Шестой школьный день “Наша суббота” 23.09. 2017

Если наши дети вырастут честными, добропорядочными людьми, способными воспринять истинные ценности, то можно надеяться на продолжение духовного оздоровления общества. Ведь, воспитывать в человеке нравственные стремления самое трудное, но и самое важное в области воспитания.

В рамках шестого школьного дня, Дня профилактики, на базе гимназии состоялся Афанасьевский интеллектуальный турнир “Личность святителя Георгия Конисского в истории Беларуси  XVIII века”. Мероприятие было приурочено к 300-летию  Архиепископа Георгия Конисского, автора ряда книг, наибольшую известность среди которых получило руководство для священников «О должностях пресвитеров приходских». Был собирателем литературных памятников, его личная библиотека насчитывала 1269 книг и 241 экземпляр рукописей и документов.