Экскурсия в Дом Ремёсел

В период осенних каникул гимназисты посетили Дом ремёсел. Одной из важных задач посещения данного учреждения является эстетическое и трудовое воспитание подрастающего поколения.

Издревле народные мастера в своем творчестве использовали то, что давала им сама природа – дерево, глину, железо, лен, шерсть. Природа постоянно служила главным источником вдохновения народных умельцев. Дети увидели многообразие различных изделий ручной работы, сделанных с душой. Такие предметы оказывают большое влияние на формирование душевных качеств молодёжи – развивают любознательность, воспитывает чувство прекрасного. Во время экскурсии ребята узнали о процессе изготовления вещей из разных материалов разными инструментами. Гимназисты проявили большой интерес ко всему, что есть в музее, задавали много вопросов.