“Мисс гимназии -2019”

Наконец состоялся конкурс, к которому так долго и трепетно готовились участницы – “Мисс гимназии – 2019”. Конкурсом это сложно назвать… Это, скорее, фестиваль красоты и талантов! Ведь выбрать среди шести ярких, неординарных, эффектных девушек одну – это невероятно сложно задание. Замулко Виктория (11 “Б”), Лауффенбюрже Анна (10 “А”), Поцепня Яна (10 “Б”) , Хабовец Евгения (9 “А”),  Габец Татьяна (9 “Б”) и Борисюк Марина (11 “А”) предстали перед зрителями во всей красе!

Самая сложная задача была у почётных гостей, членов жюри. Мы пригласили оценивать участниц Бабигорца А.Н (Первый секретарь РК ОО “БРСМ”), Муху А.С. (Мастер спорта международного класса), Пашкевич Е.В. (корреспондент районной газеты “Раённыя будні”) и директора гимназии Момлика А.К. Конкурс начался с эффектного выхода девушек на сцену и, традиционно, с визитки “Здравствуйте, это я!”. Уже после выступления второй участницы, по лицам жюри было видно, что им становится всё труднее. Вторым заданием для гимназисток было представление наряда в официально-деловом стиле – “Мода в строгом”. Все девчонки любят наряжаться. Но как сложно подобрать деловой наряд так, чтобы выделяться из толпы! Наши участницы блестяще справились с этой задачей, судя по овациям зала. Что уж скрывать: самым приятным конкурсом для жюри, и, как признались девочки, самым приятным домашним заданием за весь школьный период, стал конкурс на лучшее сладкое блюдо “Вот такие пироги!”. Члены жюри не смогли устоять перед разнообразием и ароматами десертов, и честно выставили каждой участнице максимальные оценки. Самой красивой частью конкурса стало дефиле вечерних нарядов. Символично, что девушки появились на сцене под прекрасную песню в исполнении Артёма  Мацкевича,  слова которой подпевал весь зал – “Королева красоты”. Наряд каждой участницы отражал внутренний мир девушек, ведь они так тщательно подбирали платья. Анна Лауффенбюрже и вовсе сшила платье сама. В интеллектуальном конкурсе участницы блеснули знаниями и эрудицией в двух направлениях: первый блок вопросов был посвящен малой родине, второй – общему мировоззрению. Несмотря на волнение, гимназистки уверенно и лаконично отвечали на вопросы. Пока жюри совещались, а девчонки переводили дух от волнения на сцене, зал развлекали ведущие, Ульяна Кунда и танцевальное ассорти “Ритм”, дуэт “ДеткоТека”, кроме того залу представили поздравительный ролик к Международному женскому дню и социальный ролик о красоте.

И вот он: самый интригующий момент… Каждая из этих потрясающих девчонок – победитель! Ведь только они открылись залу! Только они не побоялись проявить себя! Каждая их них очаровательная, блестящая, стильная,ослепительная и талантливая. Но удача в этот раз повернулась к Марине Борисюк (11 “А”). Она вошла в историю школы, как Мисс гимназии – 2019! По словам Марины, у неё ничего не получилось бы без поддержки родителей, класса, друзей. Да, кстати, стоит отметить, что награду в номинации “Самая крутая группа поддержки” разделили 9 “Б” и 11 “А” класс (класс Марины)!

Титул “Вице-мисс гимназии-2019” получила Поцепня Яна (10 “Б”). Когда в зале стало пусто и тихо, гости разошлись, участницы и организаторы конкурса обсудили моменты за приятным, можно сказать “семейным” чаепитием с десертами, которые приготовили девушки.  (Более подробный фотоотчёт Вы можете посмотреть в нашей группе в Контакте: https://vk.com/gymnasium_pruzhany?z=album-162936833_263812279  )

Гимназия выражает благодарность каждой участнице и её родным за подготовку фееричного шоу, за эмоции, за достойные выступления. А также: Муху А.С, Пашкевич Е.В. за то, что нашли возможность прийти к нам! Ждём ещё и надеемся на теплое сотрудничество. Отдельная благодарность Бабигорцу А.Н. за предоставленный подарок победительнице, за приятные слова, за то, что никогда не отказываете в визите!