ИСТИНА ПОБЕЖДАЕТ!

Стремиться найти истину — заслуга, если даже на этом пути и блуждаешь.

Георг Кристоф Лихтенберг, немецкий ученый и публицист

Учителями учебно-методического объединения естественно-математических дисциплин гимназии, в рамках шестого школьного дня, для учащихся 8-10 классов был подготовлен и проведен интеллектуальный квест «В поисках истины». Командам было предложено увлекательное путешествие по лабиринтам необычного гимназического метрополитена, который объединил 10 станций: «Площадь Менделеева», «Пятый элемент», «Логическая», «Исследователей», «Стильная ботаника», «Информационная», «Полярная», «Логический тупик», «Функциональная», «Академия наук».

Попасть на каждую станциям командам было не так-то просто. Командам давались ключи, разгадав которые ребята могли определить станцию и дальше двигаться по маршруту. На станциях командам предлагались самые разнообразные задания: ребусы, загадки, эксперименты, «черный ящик», логические и шуточные задачи, творческие задания. Выполнив их, команда получала жетон. На конечной станции каждая команда, используя заработанные жетоны, должна была открыть ключевую фразу «Истина побеждает!».

Победителем стала команда учащихся 10 классов. Именно десятиклассники первыми прошли маршрут, разгадали ключевую фразу и прибыли на конечную станцию.

Когда все команды прибыли на конечную станцию, состоялось подведение итогов. Все команды были награждены сладкими призами. Настроение ребят и педагогов было на подъеме, все единодушно позитивно отзывались о проведенном квесте и высказали пожелание ежегодно проводить такие мероприятия. Мы надеемся, что среди гимназических традиций появилась новая и очень интересная традиция: интеллектуальный квест «В поисках истины»!