Состоялась очередная молодежная диалоговая площадка “Конституция Республики Беларусь. История паспорта. Деятельность молодежных общественных организаций”. В диалоговой площадке приняли участие учащиеся 9-х классов гимназии. Перед ребятами выступили Пухнаревич Е.М., директор Государственного учреждения дополнительного образования «Центр творчества детей и молодежи г. Пружаны», Бабигорец А.Н., первый секретарь Пружанского РК ОО «Белорусский республиканский союз молодежи», Касюк Д.Н., начальник отделения по гражданству и миграции ОВД Пружанского райисполкома.

Елена Михайловна рассказала о деятельности городского детского парламента, который функционирует при Центре творчества, о проектах, которые реализуются детским парламентом. Александр Николаевич познакомил ребят с новым видом членского билета, рассказал о деятельности БРСМ на территории района. Дмитрий Николаевич рассказал об истории возникновения паспорта, о тех изменениях, которые произошли с паспортом гражданина Беларуси за последние годы.