Объединение по интересам «Байт» приглашает!

Важнейшей целью и ориентиром изучения информатики является воспитание и развитие качеств личности, отвечающих требованиям информационного общества, в частности приобретение учащимися информационной и коммуникационной компетентности. Немаловажным фактором в этой ситуации становится воспитание информационно-компьютерной культуры учащихся, в результате которого ребёнок вовлекается в социальные отношения между людьми через отношение к технике.

В ГУО «Гимназия г. Пружаны» функционирует объединение по интересам «Байт» для учащихся 5-6 классов под руководством учителя информатики Арабчик Е.В.

Цель кружка: овладение умениями и навыками при работе на компьютере, опытом практической деятельности по созданию информационных объектов, которое способствует воспитанию позитивного восприятия компьютера как помощника в учёбе, внеклассной деятельности, развитию информационной культуры и социализации личности учащихся.