Уроки безопасности в сети Интернет

Всеобщая информатизация и доступный, высокоскоростной Интернет уравнял возможности и детей, и взрослых в получении нужной информации и качественном образовании. Однако существует ряд аспектов при работе с сетью Интернет, представляющих для детей и подростков угрозу, негативно влияющих на физическое, моральное, духовное здоровье подрастающего поколения, порождающих девиантное поведение у психически неустойчивых обучающихся.

С целью обеспечения безопасности подрастающего поколения, не готового иногда правильно оценить степень угрозы информации, которую они воспринимают или передают в рамках Недели безопасности в интернете состоялись встречи учащихся с инспектором ИДН Пружанского РОВД Ковалевым В.М. и врачом-валеологом УЗ “Пружанская ЦРБ” Крачко Е.М. Приглашенные гости напомнили учащимся о таких простых, но очень важных правилах – ПРАВИЛАХ БЕЗОПАСНОСТИ В ИНТЕРНЕТЕ (рисках, опасностях, ответственности, игровой зависимости).