КАФЕДРА ПЕДАГОГИКИ

С целью  повышения педагогической культуры законных представителей, формирования ответственного и позитивного родительства в период с 25 по 27 октября состоялись заседания кафедры педагогики родительского университета “Школа СОДРУЖЕСТВА” под руководством Станкевич Т.Н., председателя учебно-методического объединения классных руководителей, с учетом возрастных особенностей обучающихся по трем ступеням:

I ступень “Мой ребенок – младший школьник”: тема “Адаптация учащихся первых классов” (1-е классы, практикум с участием педагога-психолога Мартынчук Э.С.), “Психофизические и физиологические особенности учащихся” (2-4-е классы, семинар-практикум с участием педагога социального Попенко Т.Н.)

II ступень “Мой ребенок – подросток”: тема “Методы наказания и поощрения в современной семье” (5-6 классы, диалоговая площадка с участием священника Дионисия Попова храма А.Невского), “Культура поведения в конфликтных ситуациях” (7-8 классы, круглый стол)

III ступень “Мой ребенок – старшеклассник”: тема “Безответственность родителей – ответственность детей” (9-10-е классы, диалоговая площадка с участием инспектора ИДН Ковалева В.М.), ” Как помочь выпускнику приобрести уверенность в своих силах и самоопределиться в жизни” (11-й класс).