ЗДЕСЬ ГОВОРЯТ ОДНИ ЛИШЬ КАМНИ

В рамках Дня памяти  для учащихся начальных классов была проведена виртуальная экскурсия “Здесь говорят одни лишь камни” по мемориальному комплексу «Брестская крепость – герой». В ходе мероприятия руководитель ВПВ Строк Т.Т.  обобщила знания ребят о защите и защитниках Брестской крепости. Виртуальная экскурсия расширила исторический кругозор и сформировала чувство причастности к истории, мероприятие воспитывало такие качества, как самопожертвование во имя защиты Родины. Маршрут виртуальной экскурсии включал 12 объектов. Для проведения мероприятия использовались материалы с официального сайта ГУ «Мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой» и других информационных источников. Во время прохождения маршрута ребята работали со словарём, фотоматериалами, смотрели и обсуждали видеоролики, кадры военной хроники, на фоне которых прочувствовали героизм, самопожертвование и веру в Победу.

Мероприятие прошло очень эмоционально и информационно насыщено, поэтому надолго останется в памяти детей.