БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ-ГЕРОЙ

Для учащихся начальной школы состоялась экскурсия в Восточный форт Брестской крепости.  Ребята имели возможность собственными глазами увидеть новый музей, который создан в казематах внутреннего вала казармы Кобринского укрепления. Это уникальный фортификационный объект, который защитники крепости превратили в самый мощный очаг сопротивления в июне 1941 года. Учащиеся познакомились с экспозицией, которая произвела на них сильное впечатление. Она отличается тем, что экспонаты найдены в сохранившихся казематах. Здесь каждый кирпич немой свидетель тех грозных событий. Остается лишь восхищаться мужеством защитников крепости, приходить сюда, чтобы отдать дань уважения и памяти за то, что они сделали для всех нас. Это еще одно свидетельство уважения к нашей истории, светлой памяти о защитниках цитадели.