Экскурсия в музей-усадьбу “Пружанский палацик “

Чтобы строить будущее надо знать свое прошлое. Об этом точно знают ребята 1 “А” класса. Летние каникулы в полном разгаре и это замечательное время для познания своей малой родины. Ребята с удовольствием посетили все экспозиции музея-усадьбы “Пружанский палацик”. Они смогли проникнуться красотой и величием старинной усадьбы, представить себя важными господами живущими в этом красивом дворце. А затем они перенеслись в другой мир – мир тяжёлой жизни простых крестьян, они познакомились с предметами их быта, обустройством жилья, повседневными рабочими инструментами. В одном из выставочных залов ребята познакомились с творчеством народного мастера нашего земляка уроженца деревни Стойлы Пружанского района Николая Тарасюка. Сотрудники музея поддерживают связь между поколениями и в одном из залов учащиеся увидели работы современных молодых художников. Не осталась в стороне и тема Великой Отечественной войны. Ребята посетили выставку “Детский взгляд из вечности”.