ЗАНЯТИЕ-ТРЕНИНГ “СТИЛЬ ПОВЕДЕНИЯ”

Гимназия – это пространство, где каждый день встречаются сотни людей – детей и взрослых. Немудрено, что в их совместной деятельности возникает множество конфликтных ситуаций. В повседневной жизни мы являемся свидетелями, а зачастую и участниками различных конфликтов. И для того чтобы в нашей жизни было как можно меньше конфликтов, сегодня, 30 июня, у нас прошло занятие-тренинг «Стиль поведения». В теоретической части занятия мы познакомились с разными стилями поведения в конфликтной ситуации, их плюсами и минусами, а в практической части – выполнили упражнения: «Достойный ответ», «Рисунок вдвоем», «Конфликт в транспорте», «Сказка о тройке», «Чаша спокойствия» и др.

В жизни полно трудных и противоречивых ситуаций, и мы вновь и вновь попадаем в конфликтогенную зону, но мы не должны пугаться этого объективного обстоятельства. Нам необходимо разрешать конфликты так, чтобы никто не видел, что конфликты были. Использование конструктивных путей решения конфликта поможет сохранить друзей и не обрести врагов.