17 июля — День освобождения Пружан от немецко-фашистских захватчиков

Активное участие в праздновании Дня освобождения Пружан от немецко-фашистских захватчиков приняли учащиеся гимназии. Педагогический коллектив и члены БРСМ стали участниками митинга «Мы благодарны», который проходил у памятника «Сожжённым деревням». Большой интерес у подрастающего поколения вызвала выставка военной техники. На городской площади учащиеся приняли участие в развлекательных мероприятиях и конкурсе рисунков на асфальте. Вечером была организована молодёжная дискотека.

Чувствовалось, что в этот день городом овладела атмосфера радостного, приподнятого настроения. Это было видно на весёлых, открытых лицах людей, в искренних поздравлениях. Так и хотелось воскликнуть: «Я люблю родной город!»