КАФЕДРА ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ – 2022

С целью  повышения правовой и педагогической культуры законных представителей, формирования ответственного и позитивного родительства в период с 13 декабря по 14 декабря состоялись заседания кафедры правового просвещения родительского университета “Школа СОДРУЖЕСТВА” под руководством педагога социального Попенко Т.Н., с учетом возрастных особенностей обучающихся по трем ступеням:

I ступень “Мой ребенок – младший школьник”: тема “Значение примера родителей в воспитании детей. Эффективное общение “ребенок-взрослый” ” (1-е классы, дискуссионные качели с участием педагога социального Попенко Т.Н.), “Влияние семьи на эмоциональное состояние ребёнка. Ответственное родительство” (2-4-е классы, психологический тренинг с участием педагога-психолога Мартынчук Э.С.)

II ступень “Мой ребенок – подросток”: тема “Ваш ребенок вырос. Профилактика правонарушений и преступлений” (5-6 классы, панельная дискуссия с участием инспектора ИДН Ковалева В.М.), “Профилактика проблемного поведения подростков” (7-8 классы, психологический тренинг с участием педагога-психолога Мартынчук Э.С.)

III ступень “Мой ребенок – старшеклассник”: тема “Как уберечь ребенка от зависимостей” (9-11-е классы, диалоговая площадка с участием инспектора ИДН Ковалева В.М.).