ШАГ «Молодёжные субкультуры: самоопределение или протест?»

23 февраля в рамках мероприятий информационно-образовательного проекта «Школа активного гражданина» состоялся интерактивный диалог учащихся пятых классов на тему «Молодёжные субкультуры: самоопределение или протест?».  Юк Л.В., классный руководитель 5 «Б» класса, рассказала о самых распространённых субкультурах в Беларуси, их роли в современном мире. Ребята активно обсуждали и определяли положительные и отрицательные стороны различных субкультур, оценивали отношение представителей различных течений к себе и к окружающему миру, соблюдению норм и правил поведения во время общения с окружающими в общественных местах, общественную активность. В ходе мероприятия каждый высказывал своё мнение, стараясь приводить убедительные аргументы.