МЕДИЦИНСКАЯ ПРАКТИКА

5 и 6 июня медицинская практика проходила на территории гимназии. Учащиеся встречались с представителем Пружанскаой районной организации Белорусского Красного Креста с Леликовской Л.А.. Людмила Александровна провела с десятиклассницами мастер-класс по теме «Первая помощь при травмах и несчастных случаях». По завершении медицинской практики была рассмотрена тема «Общий уход за больными и пораженными», заслушаны отчеты учащихся и проведена итоговая аттестация. Знания и умения получены во время медицинской практики важны в случаях, когда необходимо оказать человеку помощь в быту, поездке, путешествии, на работе и улице. Оказание первой помощи — долг каждого. От правильных действий зависит жизнь, здоровье и успех дальнейшего лечения пострадавшего.