Уже стало традицией вторую субботу месяца посвящать Дню здоровья.
И 12 октября не стало исключением. С самого утра и до вечера на стадионе, в спортзале и даже актовом зале проводились спортивные мероприятия: праздники, соревнования, спортландии, веселые эстафеты. Все, без исключения, классы приняли участие в Дне здоровья. Но самым ярким и запоминающимся сегодня стал этот день для начальных классов. Их классные руководители придумали сценарии веселых, интересных и захватывающих состязаний. Первоклассники соревновались между “А” и “Б” классами. Классные руководители Демосюк Ольга Константиновна и Алишевич Ольга Ивановна для своих первоклашек подготовили очень интересные спортивные задания. Конкурс проходил в духе настоящего соперничества. А болельщиками были родители малышей. Классные руководители 2-х и 3-х классов Грошева Татьяна Ильинична, Сенина Оксана Николаевна, Строк Татьяна Тадеушевна и Кривальцевич Елена Александровна для своих воспитанников организовали яркий и незабываемый спортивный праздник. Ребята получили отличный заряд бодрости и энергии в этот день.

Ну, а самым ярким был в этот день спортивный праздник “Мама, папа, я – спортивная семья!”
В этом празднике активными участниками были не только дети, но и их родители. Этот праздник был посвящен приближающемуся Дню матери. Поэтому болельщиками на спортивном состязании были мамы, бабушки, тети и, конечно же, папы всех учеников 4 “А” и 4 “Б” класса. Соревнования проходили под руководством классных руководителей 4-х классов Казачек Татьяны Зеноновны и Каменевой Татьяны Николаевны. Татьяна Зеноновна и Татьяна Николаевна были и режиссерами, и сценаристами, и классными ведущими праздника. Соревнования проходили между командами “Мамино солнышко” (4 “А” класс) и “Мамин зайчик” (4 “Б” класс). Каких только конкурсов не было на празднике: и “Давайте знакомиться”, и “Фотосалон”, и “Лови, не зевай!”, и “На ковре-самолете”, и “За продуктами”, и “Большая стирка”, и “Ночные снайперы!, и “В гостях у сказки”, и “Ловись рыбка”, и “Семейные посиделки”, и “Викторина”, и “Один за всех, и все за одного” и много-много других веселых конкурсов. Ну просто захватывало дух! А между конкурсами силами самих учеников проводились музыкальные паузы-подарки для мам и бабушек. А “апофеозом” конкурсной программы стало перетягивание канатов. И, конечно, самый трогательный, самый главный момент праздника- это сделанный руками детей подарок для мам и праздничная песня про маму. Этот день оставил массу ярких и приятных впечатлений не только у ребят и педагогов но и у мам, пап и бабушек. Спасибо за прекрасный праздник! Спасибо родителям за участие!
Уважаемые родители! Нам не обойтись без вашей помощи! Сотрудничайте с нами! Ведь сотрудничество школы и родителей – залог успеха наших детей!