Внимание! Конкурс “Ты в эфире!”

О конкурсе детских и молодежных

инициатив «Ты в эфире!»

В соответствии с п.13.189 Плана работы Министерства образования Республики Беларусь на 2013 год и в целях выявления наиболее талантливых и способных детей и молодежи, стимулирования творческой и общественной активности и активизации взаимодействия детских и молодежных организационных структур со средствами массовой информации в городах, присоединившихся к инициативе «Город, дружественный детям», в ноябре 2013 года состоится республиканский конкурс детских и молодежных инициатив «Ты в эфире!» (далее – конкурс).

Просим обеспечить участие учащихся объединений по интересам юных журналистов и предоставить материалы конкурса до 30 октября 2013 г. в оргкомитет конкурса по адресу: 220030, г. Минск, ул. Кирова, 16, Национальный центр художественного творчества детей и молодежи, отдел по работе с детскими и молодежными общественными объединениями: тел. 8 017 327 31 38, электронный адрес nchtdm@mail.ru, тема: «Республиканский конкурс детских и молодежных инициатив «Ты в эфире!».

Вместе с конкурсной работой участникам необходимо прислать свою фотографию (размер не менее 10х15), информацию о себе: фамилия, имя автора, возраст, домашний адрес, телефон, электронный адрес, несколько слов о творческом объединении, в котором занимается. Работы, присланные на конкурс, не редактируются и не возвращаются.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

·     «Я пишу о моем городе» (печатные материалы). Конкурсная работа может быть представлена в любом жанре: статья, очерк, эссе и т.п. текст работы должен быть объемом не более 4 печатных страниц формата А-4 (односторонняя печать), полуторный интервал, шрифт 14 TimesNewRoman.

·       «Город в объективе» (фото) 3-5 репортажных фотографий; (видеоматериалы) по одной работе на тему «Город, дружественный детям» (хронометраж не более 10 мин., формат – DVD);

·       «Интересные люди рядом» (интервью с представителями общественности, исполнительных комитетов, детских и молодежных советов/парламентов);

·       «Живая страничка» (лучшая детская или молодежная газета или журнал);

·     «Горячие новости» (web сайт). От каждого города необходимо предоставить по одному сайту; описать рубрики сайта; подготовить эскиз главной страницы в формате JPG сделанном в любом графическом редакторе (фон, шрифт, кнопки и прочие элементы визуального оформления страницы). Присылать работы в виде PowerPoint презентации либо в Word документе.

·     «Мастер мультимедийных технологий». Мультимедийная презентация должна быть представлена в соответствии с заявленной темой; хорошо подобраны параметры шрифта (текст хорошо читаем); наличие анимаций и картинок; креативность в оформлении дизайна слайдов презентации.

Основными критериями определения победителей являются:

– актуальность и значимость темы

– аргументированность и глубина раскрытия содержания, объективность

– соответствие жанровым критериям

– новые, оригинальные методы подачи материала

-точность и доходчивость языка и стиля изложения

-креативный способ подачи материала.

Кроме вышеуказанных материалов необходимо представить заявку по форме:

Республиканский оргкомитет

Конкурса

полное название учреждения

направляет для участия в республиканском конкурсе детских и молодежных инициатив «Ты в эфире!» работы в количестве ______

Согласно п.4 Положение о проведение конкурса на бумажном и электронном носителе прилагается перечень документов и предоставляемых материалов.

Приложения в ___ экземпляре, на ___ стр., на ___ диске (дисках).

С положением о проведении конкурса ознакомлены и согласны.

___________               _______________________     _________________

(должность)                                                  (подпись, место для печати)                                         (Ф.И.О.)

Материалы на конкурс высылаются каждым учреждением по выбранной номинации непосредственно в Минск. В отдел образования, спорта и туризма для Супринович С.В. (по телефону 9 14 76) до 30 октября 2013 г. необходимо только представить информацию об участии