ЭКСКУРСИЯ В МУЗЕЙ-УСАДЬБУ “ПРУЖАНСКИЙ ПАЛАЦИК” НА ЧАС ПАМЯТИ “НАВЕЧНО В СЕРДЦЕ СОХРАНИМ”

С целью гражданско-патриотического воспитания учащиеся 7 “А” и 7 “Б” классов посетили тематическую выставку, посвященную геноциду белорусского народа. Ребята внимательно прослушали рассказ экскурсовода о лагерях смерти и гетто на территории Республики Беларусь, наиболее крупными из которых были Тростинец, Озаричи, Минское гетто. Никого не оставили равнодушными из воспоминаний очевидцев страшных злодеяний фашистских солдат. Карта местоположения населенных пунктов современной территории РБ, сожженных фашистскими оккупантами и их пособниками, также произвела на учащихся большое впечатление. Кроме того, ребята увидели фотографии мест сожженных деревень, ознакомились с документальными материалами, узнали о карательных операциях “зимнее волшебство” и “праздник весны”.