ШКОЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ НИКОГДА НЕ НАЧИНАЕТСЯ С ПУСТОГО МЕСТА

«…Школьное обучение никогда не начинается с пустого места,  а всегда опирается на определенную стадию развития,  проделанную ребенком ранее”

В.А. Сухомлинский

Учителя начальных классов гимназии и воспитатели детского сада №4 тесно взаимодействуют друг с другом для того, чтобы переход детей из детского сада в школу являлся безболезненным, и адаптация  к новым условиям прошла быстро.

24.10.23 воспитатели старших групп детского сада №4 Хомюк Анна Сергеевна и Капота Марина Геннадьевна посетили уроки в первых классах учителей Сениной Оксаны Николаевны (обучение грамоте) и Киселевич Татьяны Николаевны (математика).

Это взаимодействие необходимо для того, чтобы соединить воспитание и обучение детей дошкольного учреждения и начальной школы в целостный педагогический процесс.