Сделаем вместе с открытой душой чистым, красивым город родной

В рамках проведения месячника по благоустройству г. Пружаны первый день каникул начался полезными трудовыми делами. Вместе с педагогами и родителями, учащиеся организовали и провели трудовую акцию по уборке территории сквера воинов-интернационалистов «Память поколений»,  трудовой десант у  памятника жертвам Холокоста”Память о войне незыблема и свята”, трудовые акции “Чистый и уютный город мой родной”, “Гимназия – наш дом и мы хозяева в нем” по наведению порядка на пришкольной территории, трудовую акцию “Дом без одиночества” по оказанию помощи одиноко проживающим ветеранам педагогического труда. Главной целью трудовых акций и десантов является воспитание детей и молодежи в духе труда, любви к своей Родине, помощи всем тем, кто в ней нуждается. Такие мероприятия играют важную роль в социализации детей, обучению их навыкам коллективной и трудовой деятельности, воспитанию ответственного отношения к выполнению работы, способности реализовать себя, насытить свою жизнедеятельность, полезной для здоровья, работой. Хочется поблагодарить наших учащихся  за помощь в благоустройстве школьной территории, территории нашего родного города.