ЭКСКУРСИЯ В КОССОВСКИЙ ЗАМОК

6 января учащиеся 3-4-х классов посетили замок-легенду белорусской земли в Коссово – Дворец Пусловских. В ходе экскурсии ребята узнали о величественном замке в Коссово, его истории и современности.  Больше всего ребятам понравились легенды о замке. Например, местные жители рассказывают, что для охраны замка его владелец держал льва, которого выпускали ночью блуждать по коридорам. Есть также легенда, что существует подземный проход, по которому можно за один час добраться до другой резиденции Сапег, находящейся в Ружанах, в 20 км от Коссово. При этом, проход настолько широкий, что в нём можно ехать на карете, запряжённой тройкой лошадей.  Музей Тадеуша Костюшко позволил ребятам подробно ознакомиться с жизнью борца за справедливость и бытом его времен. Не исключением стал Ружанский дворцовый комплекс, который посетили ребята. Учащимся очень понравилась поездка, они открыли для себя много интересного. Такие экскурсии помогают школьникам открыть много прекрасных исторических памятников нашей страны, пробуждают интерес к её прошлому.