Районный этап областной олимпиады по информационной безопасности среди учащихся учреждений общего среднего образования.

12 апреля 2024 года в гимназии состоялся районный этап областной олимпиады по информационной безопасности среди учащихся учреждений общего среднего образования Пружанского района. Командная олимпиада по информационной безопасности проводится с целью развития у учащихся навыков безопасного поведения и безопасной коммуникации в сети Интернет, формирования и расширения информационной культуры учащихся, популяризации дистанционных форм обучения. Команда учащихся 11 класса выполняла во время олимпиады тестовые задания  и  единое проектное задание по проблеме информационной   безопасности .