АФАНАСЬЕВСКИЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ТУРНИР

Районный этап VIII-ого Афанасьевского интеллектуального турнира состоялся 12 октября в шестой школьный день. Самые эрудированные семиклассницы: Семуха В., Саскевич М., Карасева К., Зайко В., Корсак К., приняли активное участие в мероприятии под руководством учителя истории и обществоведения Саскевича С.В. В этом году конкурс посвящён 40-й годовщине установления празднования Собора Белорусских святых. И все 75 вопросов викторины касались жизни и духовного пути святых подвижников Православия в Беларуси. В жюри состязания была приглашена руководитель Русского дома в Бресте София Пякшева. В победители вышла команда гимназисток. Самые подкованные участницы получили памятные призы от Русского дома. Теперь их ждёт финальный тур среди учащихся Воскресных школ Брестской епархии, который состоится в Бресте в конце октября.