КАФЕДРА ПЕДАГОГИКИ

С целью  повышения педагогической культуры законных представителей, формирования ответственного и позитивного родительства в период с 15 по 17 октября состоялись заседания кафедры педагогики родительского университета “Школа СОДРУЖЕСТВА” под руководством Станкевич Т.Н., председателя методического объединения классных руководителей, с учетом возрастных особенностей обучающихся по трем ступеням:

I ступень “Мой ребенок – младший школьник”: тема “Режим дня школьника. Воспитание самостоятельности и организованности у первоклассников” (1-е классы, практикум с участием педагога-социального Попенко Т.Н.), “Как родители могут помочь ребенку учиться” (2-4-е классы, педагогическая мастерская с участием педагога социального Попенко Т.Н.)

II ступень “Мой ребенок – подросток”: тема “Меры наказания и поощрения в современной семье. Родительский авторитет” (5-6 классы, диалоговая площадка ), “Профилактика проблемного поведения подростков. Нравственные и культурные ценности семьи” (7-9 классы, педагогическая мастерская)

III ступень “Мой ребенок – старшеклассник”: тема “Здоровье – это жизнь” (9-10-е классы, анализ ситуаций, моделирование).