Неделя профилактики вредных зависимостей

С 21.09 по 26.09. 2015 года проводилась Неделя профилактики вредных зависимостей.
В программе Недели предлагались разнообразные, содержательные мероприятия  направленные на пропаганду ЗОЖ и профилактику  вредных зависимостей. Включены мероприятия охватывающие различные возрастные группы учащихся.

IMG_1131IMG_1128IMG_1112IMG_1123

В понедельник 21 сентября педагог социальный Матвеенко Т. С. разместила на гимназическом стенде  “Доктор Айболиит” материалы выпущенных ею газет:  “Курение и его последствия”,  “Пьянство – добровольное безумие”. Данная информация несет в себе печальные сведения об опасности, которая таится в сигаретах и алкоголе.

На протяжении недели в фойе первого этажа проходила выставка работ учащихся  “Скажем дружно ДА! Скажем дружно НЕТ!” Выставка  была организована педагогом организатором Гордейчик О.Н. Особый интерес вызвала выставка у ребят начальной школы, которые неоднократно посещали её во время перемен.  Среди врагов здоровья  учащиеся начальной школы изобразили сигареты, алкоголь, компьютер, нездоровую пищу. Друзьями здоровья выступили витамины, спорт, закаливание, правильное питание.

Большинство мероприятий было проведено в пятницу 25 сентября и субботу 26 сентября.  В ходе классных  информационных часов в 1-11 классах педагогами и учащимися были затронуты вопросы профилактики вредных зависимостей, пропаганда ЗОЖ. Для 10-го класса педагог-психолог Мартынчук Э. С. провела видеолекторий  “Пивной алкоголизм”. Педагог социальный ролевую игру “На пивном фронте за кем победа?” для 8-х классов и видеолекторий  “СПАЙС – это опасно!” для 11-х классов. Следует отметить высокую заинтересованность в профилактике вредных зависимостей учащимися 5-9 классов. Мероприятия, проведенные классными руководителями были познавательны и интересны.