«ПРОФОРИЕНТАЦИЯ ЧЕРЕЗ УЧЕБНЫЙ ПРЕДМЕТ»

Под таким названием  с 9 по 13 ноября 2 015 года в гимназии проведена методическая неделя. В рамках недели проведена панорама открытых уроков и факультативных занятий:
tabl

Все педагоги, проводившие открытые уроки, продемонстрировали высокий методический уровень, профессиональное мастерство. Ими грамотно и эффективно использовались различные формы и приемы организации познавательной деятельности учащихся: круглый стол, ролевая игра, работа в группах, подготовка учащимися презентаций и сообщений.

Также прошли тематические заседания учебно-методических объединений педагогов по теме «Формы и методы профориентационной работы учителя предметника». На заседаниях рассмотрены теоретические вопросы: «Мотивация профессионального самоопределения учащихся средствами урочной деятельности», «Взаимосвязь учебного предмета и профессиональной сферы школьника», состоялся обмен опытом работы педагогов по проблемам  «Формы и методы профориентационной работы учителя предметника на уроке и во внеурочное время», «Организация профориентационной работы с учащимися разных возрастных групп».