Шестой школьный день «Наша суббота» 16.01.2016

16 января суббота встретила гимназистов очередным Днём здоровья, который прошел под девизом “Мы за здоровый образ жизни!” Учащиеся 7-8 классов сумели проявить свою физическую подготовку в ходе весёлых эстафет “О спорт, ты – мир!”. Две команды 8-х классов — «Радуга» и «Молодёжь» приняли участие в 10 конкурсах, по итогам которых победу  разделили обе команды, завершив эстафеты равным счетом. Победила дружба! Среди команд “Спартак” и “Кристалл” 7-х классов, победу одержала команда 7″А”класса  “Спартак”. Поздравляем победителей!

IMG_5601IMG_5581IMG_5609IMG_5602

Для учащихся 5-х классов  был проведен олимпийский урок «Брестчина олимпийская». В рамках акции “Выбирая профессию”учащиеся 9-11 классов обсудили вопросы ЗОЖ и выбор будущей профессии с тренерами по футболу ДЮСШ№1 Хометой Максимом Геннадьевичем и Блыщиком Романом Николаевичем. Они познакомили учащихся с профессией тренер по футболу, лёгкой атлетике.  Посещение Ледового дворца в г. Пружаны стало хорошей традицией для многих девчонок и мальчишек гимназии. 16 января учащиеся 6-х классов активно отдохнули на ледовой арене. Было весело кататься под современную музыку. День здоровья удался! Ребята получили заряд бодрости, здоровья и хорошего настроения.

IMG_5763IMG_5695IMG_5644IMG_5599