Акция “Поможем пернатым друзьям”

С декабря 2013 года в гимназии проводится акция “Поможем пернатым друзьям”. Цель проведения акции: формирование экологической культуры учащихся и навыков грамотного поведения в природе, привлечения внимания учащихся к вопросам изучения и охраны птиц, сохранения биоразнообразия птиц и привлечения их в сады и парки посредством организации биотехнических мероприятий, вовлечения подрастающего поколения в практическую деятельность по охране природных богатств, активизации природоохранной деятельности в гимназии. Акция включает в себя: изготовление и развешивание кормушек на территории гимназии, а также во дворах, парках, постоянная подкормка птиц в зимний и ранний весенний период, наблюдение за птицами, конкурс рисунков “Птицы моими глазами”, фотоконкурс “Птицы моими глазами”. На территории гимназии в течение декабря-марта развешено 21 кормушка, во дворах и парках – 25 кормушек. Акция продлится по апрель 2014 года.