БРЕСТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР ГИГИЕНЫ, ЭПИДЕМИОЛОГИИ И ОБЩЕСТВЕННОГО ЗДОРОВЬЯ

С целью профориентации выпускников гимназии, повышения мотивации в получении профессий врача, фельдшера-гигиениста, эпидемиолога по специальности «Медико-профилактическое дело», привлечения молодого кадрового потенциала и ознакомления с деятельностью санитарно-эпидемиологической службы, в период летних каникул учащиеся посетили Брестский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья. В программу входила беседа о санитарно-эпидемиологической службе, о ее роли в жизни общества с демонстрацией презентации о работе специалистов Центра. Далее специалистами была проведена экскурсия по отделам и продолжение бесед по направлениям деятельности: гигиена, эпидемиология, лабораторная диагностика.  В ходе экскурсии ребята проявляли заинтересованность, задавали вопросы специалистам.

Для учащихся выступил специалист центра, который провел тренинг о наркотических и психотропных веществах, об опасности, которую они представляют для здоровья. В ходе тренинга ребята получили информацию об опасности наркотических средств, последствиях их употребления, а также еще раз убедились в необходимости и пользе ЗОЖ! Тренинг был интересным и полезным для подростков, никто не остался равнодушным к проблеме и опасности употребления наркотических средств и психотропных веществ!