БРСМ – 2018

Устав БРСМ

ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ

«БЕЛОРУССКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СОЮЗ МОЛОДЁЖИ»

БРЕСТСКИЙ ГОРОДСКОЙ КОМИТЕТ

Общественной объединение «Белорусский республиканский союз молодёжи» создано путём слияния ОО «БСМ» и ОО «БПСМ», является правопреемником ЛКСМБ-СМБ. Деятельность ОО «БРСМ» распространяется на всю территорию Республики Беларусь.

Основной целью ОО «БРСМ» является создание условий для всестороннего развития молодёжи, раскрытия её творческого потенциала, содействие развитию в РБ гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях белорусского народа.

С момента создания постепенно растёт численность организации путём создания первичных организаций ОО «БРСМ» в учебных заведениях (средних, средне-специальных, высших), предприятиях, организациях и в рабочих коллективах.

Членом ОО «БРСМ» может быть любой гражданин РБ, лицо без гражданства, постоянно проживающие в РБ, в возрасте, как правило, от 14 до 31 года, признающие Устав и программные документы ОО «БРСМ».

За период с октября 2002 г. было проведено ряд мероприятий следующих направлений по привлечению новых членов в ряды ОО «БРСМ» и работе с молодёжью:

– волонтерское движение «Доброе сердце»;

– патриотическое воспитание;

– популяризация активного отдыха и здорового образа жизни;

– культурно-массовые мероприятия;

– молодежные отряды охраны правопорядка;

– трудоустройство;

– организация школы «Лидер» ОО «БРСМ» (обучение актива);

– молодежные информационные группы;

– работа с неформальной молодежью