ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА УЛИТОЧНУЮ ФЕРМУ!

В необычной форме прошел урок биологии в 8 классе. Для учащихся 19 октября была организована экскурсия на улиточную ферму «ПилипУли». На пороге агроусадьбы ребят весело встретила сказочный герой «Улитка». Впереди  учащихся  ожидал  веселый интерактивный квест  о жизни улиток: знакомство с удивительными улитками, кормление улиток,  следующий этап  под названием «держим баланс на улитке»,  а также  захватывающие улиточные бега. Во время экскурсии ребята узнали, почему стоит есть улиточное мясо и на какой компонент стоит обращать внимание при выборе косметических средств. В завершении урока-экскурсии учащиеся смогли поддержать улиток в руках и сфотографироваться с ними, и , конечно же, за активное участие на уроке получили сладкие призы.