Единый информационный день для родителей

16 апреля 2019 года состоялся Единый информационный день для родителей на тему «Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних. Безопасность несовершеннолетних. Ответственность родителей за воспитание детей».

На собрании были рассмотрены следующие вопросы:

1. Профилактика детского травматизма, обучение детей безопасному поведению в быту, на улице, дорогах, водоемах.
  2. Профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних;Предупреждение насилия и его проявлений в семье в отношении несовершеннолетних;О выявлении несовершеннолетних, вовлеченных в активные деструктивные сообщества.
  3. Разрешение конфликтных ситуаций, проблем подросткового возраста, возможностях получения психологической помощи и ограничения доступа к информации, которая может причинить вред здоровью и развитию ребенка.
  4. Выполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию детей: создание благоприятных условий для психологического и физического здоровья;О реализации постановления Совета Министров РБ от 15.01.2019 №22 «О признании несовершеннолетних находящимися в социально опасном положении»;Об исполнении обязанностей по сопровождению несовершеннолетних в возрасте до 16-ти лет в период времени с 23.00 до 06.00 часов вне жилища.