ЭКСКУРСИЯ В БИБЛИОТЕКУ ГИМНАЗИИ

О, сколько в этом доме книг! Внимательно всмотрись —здесь тысячи друзей твоих на полках улеглись.

Они поговорят с тобой и ты, мой юный друг, весь путь истории земной как бы увидишь вдруг…

21 апреля в рамках работы по преемственности между 1 ступенью общего среднего образования и детским садом №4 была организована и проведена экскурсия в школьную библиотеку гимназии.

В фойе гимназии заместитель директора по учебной работе Куровская Ю. С. встретила воспитанников детского сада и рассказала о том, что такое библиотека, для чего она нужна в гимназии. Дальше ребята проследовали в библиотеку, где их ждала школьный библиотекарь Шепель Е. Н. Дети узнали о том, сколько книг хранится в библиотеке, какие из них – для детей. Ребята с интересом рассматривали красивые новые книги, энциклопедии, иллюстрированные справочники для младших школьников. Воспитанники детского сада познакомились с правилами пользования библиотекой. Во время мероприятия ребята задавали свои вопросы. Экскурсия получилась познавательной и интересной.