ЭКСКУРСИЯ В МУЗЕЙ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА “БЕЗДЕЖСКИЙ ФАРТУШОК”

Зимние каникулы для учащихся гимназии – это время путешествий и экскурсий. 03 января учащиеся 5-6 х классов отправились на экскурсию в музей народного творчества «Бездежский фартушок». В музее ребята познакомились с традиционными ремеслами и промыслами д. Бездеж.  В ходе экскурсии гимназистам рассказали о процессе изготовления льняных изделий. Ребята увидели типичную бездежскую хату с дежкой в красном углу, прялкой, люлькой и старинными фотографиями. Учащиеся познакомились с особенностями бездежских фартушков,  самый старый фартушок выставки – 1880 года. После знакомства с экспонатами музея дети окунуться в атмосферу запахов, где попробовали еду местной кухни. В конце экскурсии прокатились на санях, получив массу удовольствия и встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой. Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей и вручили подарки.