ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ

С целью знакомства детей с историей возникновения денег; о банковских платежных карточках, их видах, об особенностях пользования карточками, банкоматами, инфокиосками и в целом о работе карточного бизнеса, помочь понять цену деньгам и определить своё отношение к ним, 13 января в гимназии прошло мероприятие «Твае першыя фiнансы». С презентацией перед учащимися 5-х классов выступила Ольга Васильевна Гришкевич, ведущий специалист ОАО «Белагропромбанк». В подарок ребята получили познавательные и интересные книжки по финансовой грамотности «Твае першыя фiнансы».

Известно, что лучшим этапом жизненного цикла человека, на котором ему может быть предоставлена возможность получить навыки финансовой грамотности, является этап получения образования в школе. Поэтому школа должна помогать учащимся начинать адаптацию к активной жизни в условиях рынка, к новым экономическим отношениям.