ГЕНОЦИД НА ПРУЖАНЩИНЕ: ПО МАТЕРИАЛАМ РАССЛЕДОВАНИЙ

Пришло время напомнить всему миру, что было сделано в Беларуси в 1941-1945 годах. Неслучайно 2022-й объявлен Годом исторической памяти. Старшеклассники под руководством учителя истории Саскевича С.В. и руководителя военно-патриотического воспитания Шопика В.В. посетили выставку “Геноцид на Пружанщине: по материалам расследований” и выставку работ  Маше Бернштейна “Детский взгляд из вечности” в музее-усадьбе “Пружанский палацик”. Для ребят была проведена обзорная экскурсия по музею. Представленные материалы, которые были выявлены генеральной прокуратурой в ходе ведения уголовного дела о геноциде белорусского народа,  доказательства преступлений нацистов и их пособников, заставили глубоко  задуматься и затронули души ребят.