ИСПОВЕДЬ СОЛДАТСКОГО СЕРДЦА

Все дальше уходит от нас Великая Отечественная война, события военных лет становятся историей, но важно сохранить память о войне, чтобы современные дети гордились великим подвигом своих предков. Книги являются духовным продолжением реальных событий, выступают как хранители памяти поколений. И в шестой школьный день для учащихся 7-х классов в библиотеке состоялось мероприятие громкие чтения “Исповедь солдатского сердца”. Учащиеся вспомнили пионеров-героев, подростков, которые наравне со взрослыми воевали и совершали подвиги; познакомились с книжной выставкой, где представлены книги о незабываемом подвиге народа нашей страны, рассказы о героях войны и тружениках тыла, о детях-героях; поговорили о поэтах военного времени, прочитали произведения о героических подвигах нашего народа, храбрости и мужестве.

Помнить можно только то, о чём знаешь… Если рассказать детям о войне, им будет что помнить!