К сведению!

К сведению

учащихся гимназии и их родителей!

31 августа 2013 года заканчивается переходный период, определенный Министерством образования Республики Беларусь после вступления в действие новой редакции Правил белорусской орфографии и пунктуации, утвержденных Законом Республики Беларусь от 23 июля 2008 года.

Начиная с 2013/2014 года во время проверки учебных, контрольных, экзаменационных работ ошибки в написании слов, которые соответствуют Правилам, учителя исправляют и при выставлении отметки учитывают в соответствии с Нормами оценки результатов учебной деятельности учащихся по учебных предметах «Беларуская мова», «Беларуская літаратура».

При проведении централизованного тестирования по белорусскому языку тестовые задания составляются в соответствии с Правилами.