Каждый ребёнок имеет право на семью

Сиротство – проблема общества, не оставайтесь в стороне! Каждый ребёнок имеет право на семью!

IMG_8734IMG_8739IMG_8742IMG_8744

«Дети улицы», «лишние дети», «дети с трудной судьбой» — острейшая проблема нашего времени. Как ими становятся? Какие причины заставляют родителей отдавать детей в руки судьбы и государства? В любом государстве и любом обществе всегда были и будут дети-сироты и дети, которые по различным причинам остаются без попечения родителей. В период с 07 апреля до 31 мая 2016 года проходит акция по пропаганде замещающего родительства «Сегодня ТЫ можешь решить, какой будет ЕЁ судьба!»

Неравнодушные учащиеся гимназии, члены БРСМ принимают активное участие  в проведении акции  и распространении листовок в  местах наибольшего скопления людей. Решение проблемы сиротства берет на себя государство, которое рассматривает стабилизацию социальных и экономических процессов в обществе, социальную поддержку семьи, материнства и детства. К этой проблеме должна быть привлечена вся общественность, которая способна создать комфортные условия для жизни в обществе детям-сиротам.