КИБЕРДЕТИ – ЗА СЕБЯ В ОТВЕТЕ!

Час безопасности “Кибердети – за себя в ответе!”, которое состоялось в рамках “Безопасных каникул” было нацелено на повышение цифровой грамотности детей и подростков. В ходе мероприятия подготовленные ребята, волонтеры “равный обучает равного” рассказали сверстникам о распространенных видах IT-преступлений, дали практические советы по защите от злоумышленников, в том числе объяснив, как сохранить средства при осуществлении финансовых операций. Особое внимание уделили правилам поведения в соцсетях, мессенджерах и онлайн-играх. Каждый должен понимать: полностью удалить цифровые следы в сети невозможно, а обещанные организаторами преступных схем безнаказанность и анонимность – всего лишь уловки.