Конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим»

Война… Какое короткое слово, а сколько за ним горя, трагедий, несбывшегося счастья, искалеченного детства. Все дальше уходят в прошлое годы этих страшных событий. Но подвиг людей, вставших на защиту Отечества, продолжает жить в памяти народа. 8 мая в преддверии Дня Победы, в гимназии прошёл конкурс чтецов « Мы о войне стихами говорим».

Гимназисты долго готовились к этому мероприятию, тщательно подбирали стихи, рисовали рисунки, репетировали. И вот долгожданный день… Ребята пронзительно читали строки о войне, о детях войны, старались достучаться до каждого, кто находился в зале. Поэтические тексты были представлены в трёх номинациях: «Сороковые-роковые», «Война и дети», «От героев былых времён». Самой главной наградой для участников были искренние аплодисменты зала, слёзы на глазах. Завершилось мероприятие выступлением творческой группы учащихся гимназии с инсценировкой военно- патриотической песни. Конкурс завершился, конкурсанты получили свои дипломы, но осталась Память и осознание того, что «НИКТО НЕ ЗАБЫТ И НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!!!!»