Мастер – класс «РАЗВИТИЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ И ТВОРЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ УЧАЩИХСЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ НА УРОКАХ И ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

В рамках инновационного проекта в гимназии состоялся мастер -класс «РАЗВИТИЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ И ТВОРЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ УЧАЩИХСЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ НА УРОКАХ И ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ».

Цель данного семинара: создание условий для профессионального развития  участников в вопросах использования информационно – коммуникационных технологий при развитии интеллектуальных и  творческих способностей учащихся.

В ходе методического семинара-практикума заместитель директора по учебно- методической работе Хотомченкова И.В. познакомила педагогов с современными онлайн – сервисами для создания интерактивных презентаций, опросов, голосования в режиме реального времени, позволяющих получать моментальную обратную связь от аудитории ( Mentimeter.com), c сервисом Wheeldecide.com. для создания игры «Колесо фортуны». Педагоги прошли QR- квест и закодировали свои послания.

По  итогам семинара педагоги научились на практике создавать  уникальный дидактический материал. Как показала проведенная рефлексия, у  большинства педагогов оправдались ожидания от семинара и многие в будущем будут использовать полученные знания в своей профессиональной деятельности.