Мир межконфессиональный, мир межнациональный

27 января состоялись занятия в рамках проекта “Школа Активного Гражданина”. Тема: «Гордость за Беларусь. Мир межконфессиональный, мир межнациональный» (о приоритетах конфессиональной политики Республики Беларусь). В мероприятиях приняли участие священнослужитель Храма Святого Благоверного А. Невского иерей Дионисий Попов. Во время мероприятий обсуждались приоритеты конфессиональной политики Республики Беларусь на современном этапе.

Иерей Дионисий Попов познакомил учащихся с историей православия на территории Пружанского района, затронул вопросы архитектурных особенностей храмов на территории района, вопросы веротерпимости,  акцентировал внимание на многообразие конфессионального поля современной Беларуси и нашего района в частности, на влияние религии в целом на историко-культурное развитие белорусских земель в разные исторические периоды. Также участники познакомились с информационным блоком «Храм-памятник в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших, – место духовного единения». Узнали историю Храма, его особенностями.