Мы в современном медиапространстве: уважение, безопасность, достоверность

26 ноября в 8 – 11 классах состоялось занятие в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» по теме «Мы в современном медиапространстве: уважение, безопасность, достоверность».

В современном мире СМИ не только информируют общество о процессах, которые в нем происходят, но и в значительной степени формируют общественное мнение. В рамках ЕДИ ШАГ ребята 8-11-х классов дискутировали и высказывали свое мнение по этому важному вопросу. Все, без исключения, решили, что масс-медиа играют важную роль не только в жизни каждого отдельно взятого человека, но и в жизни общества. В ходе конструктивного диалога, учащиеся повторили правила информационной безопасности, уяснили серьезную угрозу кибербуллинга, груминга, буллицида и кибермошенничества.