«Наши интеллектуалы – 2015»

Традиционно в конце учебного года в гимназии была проведена торжественная церемония чествования победителей и призеров предметных олимпиад, интеллектуальных конкурсов и научно-практических конференций. В зале городского Дворца культуры собрались учащиеся 4-11 классов, их родители, педагоги и гости.

Церемония прошла под названием «Звездный олимп – 2015». Грамоты, дипломы и подарки были вручены 56 гимназистам! В программу торжественной церемонии были включены следующие номинации:

• «Успешный старт»
  • «Владение языком и словом»
  • «Навстречу открытиям»
  • «Вдохновение и талант»
  • «Пытливые умы»
  • «Настоящие эрудиты»
  • «Высший пилотаж»

В номинации «Высший пилотаж» чествовали тех гимназистов, кто показал самый настоящий высший пилотаж, покорив вершины областных и республиканских олимпиад  и научно-практических конференций! Это:

1. Плеско Марина, учащаяся 9Б класса, награжденная похвальным отзывом на областной олимпиаде по физике;
  2. Зубко Евгений, учащийся 10А класса, награжденный похвальным отзывом на областной олимпиаде по физике;
  3. Лесин Юрий, учащийся 10А класса, награжденный Дипломом III степени на областной олимпиаде по математика;
  4. Точко Анна, учащаяся 11 класса, награжденная Дипломом II степени на областной олимпиаде по немецкому языку и Дипломом III степени на республиканской научно-практической конференции;
  5. Бублевич Анастасия, учащаяся 11 класса, награжденная Дипломом II степени на областной олимпиаде по белорусскому языку и литературе и Дипломом III степени на республиканской олимпиаде по белорусскому языку и литературе;

Награды и подарки этим ребятам вручил Председатель Пружанского районного исполнительного комитета Михаил Николаевич Серков.

От имени Пружанского районного исполнительного комитета и фонда мира призерам и победителям был преподнесен  сладкий сюрприз – праздничный торт!

От имени администрации и педагогического коллектива гимназии мы выражаем благодарность Директору Дворца культуры  Оксане Вячеславовне Ковалевич  за предоставленную возможность провести наше торжество в  прекрасном зале! Слова благодарности директору центра творчества Алене Михайловне Пухнаревич и руководителю студии моды “Папраць-кветка” Вере Михайловне Лапуке за предоставленные костюмы для наших театралов! Огромное спасибо Татьяне МихайловнеДворядкинй за прекрасные концертные номера! Спасибо за финансовую поддержку спонсорам, которые помогли  приобрести  подарки для наших  интеллектуалов! Это торговый центр Пружанского Райпо в лице его директора Ольги Александровна Яскуновой.  Слова глубокой благодарности за финансовую помощь в проведении праздника мы выражаем нашим родителям: Попко Николаю Васильевичу и Жанне Сергеевне, Кулешук  Галине Иосифовне и Валерию Александровичу!