НЕДЕЛЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

Финансовая безграмотность — огромная проблема.
Люди постоянно попадают в опасные ситуации
только потому, что как следует не подготовились.
Дональд Трамп
Каждому  предстоит жить в современном мире, в котором без знания основ экономики можно попасть в сложную ситуацию.
IMG_5767IMG_5772IMG_5782IMG_5794

Финансовая грамотность даёт возможность понимать, как устроена финансовая сторона жизни, за счёт чего происходят те или иные события, как повлияет на жизнь человека то, что происходит в государстве, к каким последствиям приведёт тот или иной шаг с собственным деньгами. В рамках Недели финансовой грамотности в гимназии прошли следующие мероприятия: игры-путешествия с учащимися начальной школы “Как появились деньги”, “Экономика вокруг нас”, экономическая игра “Простая и сложная экономика: цифры и факты”. В фойе гимназии оформлена выставка “Интересно о деньгах”, где учащиеся смогли узнать и увидеть только самое удивительное и интересное из мира финансов. Старшеклассники и учителя гимназии смогли обсудить интересующие вопросы с представителями АСБ “Беларусбанка” и Банка ВТБ во время диспута “Деньги! Деньги? Деньги”, “Деньги в нашей жизни”. Завершится Неделя финансовой грамотности экскурсией в филиал АСБ “Беларусбанка”, где учащиеся 6-х классов узнают о профессиях финансовой сферы, об оказываемых услугах, о возможностях современного банка.