НЕДЕЛЯ МАТЕРИ

14 октября – особый день в нашем календаре.

Неделя Матери, которая проходила в нашем учреждении с 8 по 13 октября, была интересной и содержательной. Все  мероприятия позволили создать атмосферу праздника, ведь они были самыми разными по тематике и содержанию.

• На классных часах звучали стихи известных поэтов и собственного сочинения о мамах.
  • Участники кружка «Рукодельницы» готовили сувениры для мам и бабушек.
  • Письма-поздравления  своим мамам писали учащиеся 5-8-х классов. В адрес самых красивых, самых заботливых, добрых, сильных, горячо любимых звучали слова благодарности и обещания не огорчать, помогать, «…чтобы не появились морщинки на твоём лице».
  • Мамы  и учащиеся 4-х классов встретились в литературном салоне «Милой маме посвящается…».
  • Учащиеся 1-11-х классов с классными руководителями проводили классные и информационные часы: “Мама, мамочка, мамуля”, “Самый главный человек на Земле!”, “Из истории праздника” и т.д.
  • Литературную гостиную «Покров Божьей Матери. Из истории праздника» провели учащиеся 7-х классов, встретившись со священником храма А. Невского отцом Георгием.