Неделя профилактики вредных зависимостей

В Республике Беларусь воспитание здорового образа жизни является важнейшей составной частью идеологической и воспитательной работы с детьми и молодёжью.Одним из важных направлений социально-педагогической, коррекционно-реабилитационной работы с детьми,  является совершенствование и расширение информационно – просветительской работы по профилактике различного рода зависимостей.

С 19.09 по 24.09. 2016 года пройдет Неделя профилактики вредных зависимостей.

Цель  недели: формирование устойчивых представлений о здоровье как важнейшей ценности. Популяризация здорового образа жизни и борьба с негативными явлениями в жизни

kak-uberech-sebya-ot-vrednyx-privychek-ili-navsegda-izbavitsya-ot-nixmaxresdefault
В программе Недели профилактики разнообразные, содержательные мероприятия  направленные на пропаганду ЗОЖ и профилактику вредных зависимостей, включенные мероприятия охватывают различные возрастные группы учащихся.

В фойе первого этажа проходит выставка работ учащихся  «В центре внимания – здоровье!» Выставка была организована педагогом организатором Гордейчик О.Н. Особый интерес вызвала выставка у ребят начальной школы, которые неоднократно посещали её во время перемен.  Среди врагов здоровья учащиеся начальной школы изобразили сигареты, алкоголь, компьютер, нездоровую пищу. Друзьями здоровья выступили витамины, спорт, закаливание, правильное питание.