Новости лагеря “Солнышко”

Вторник, 12 июля,  был богат на яркие эмоции и улыбки! День начался с минуты здоровья. Ребята общались на очень актуальную тему: “Польза и вред солнца”. Впереди еще много жарких деньков, которые наши юные воспитанники проведут возле водоёмов, например, конечно, под наблюдением взрослых. Им будет очень полезна информация, которую рассказали отрядные воспитатели.

Уже всем полюбившийся “Час спортивных идей”  развлекал ребят до самого завтрака. Для девчонок и мальчишек из первого отряда каждый день – праздник: они посетили импровизированный диско-клуб в актовом зале гимназии. Увидев зажигательные номера ребят, можно сказать, что этот отряд – созвездие талантов!

Так как Пружанский Хлебозавод находится далеко от гимназии, и у младших школьников возникли бы трудности с походом, особенно беря во внимание нынешнюю знойную погоду, ребята все-таки узнали и увидели, как работает это предприятие. Заочно. Подробная видеоэкскурсия познакомила детей работой этого предприятия.

А вот второй отряд сходил на экскурсию в главное почтовое отделение нашего города. Экскурсия ребятам запомнится надолго, ведь они увидели какой путь проходят письма, прежде чем попасть к нам в почтовые ящики.

Пружанская районная детская библиотека им. А. Лось вновь пригласила наших ребят в гости. В этот раз состоялись литературные посиделки «В стране мульти-пульти». Больше всего ребят позабавил конкурс “Литературная пантомима”.

Социальный педагог Т.С. Матвиенко провела очень полезную игру для тренировки лидерских качеств – “Гонка за лидером”. А после детей ждали занятия в кружке «Шкатулка фантазии».

Традиционно, перед тем, как отправиться домой, ребята провели время на улице играя в подвижные игры.